Военно-инженерный институт радиоэлектроники и связи

Министерства обороны Республики Казахстан

Боевой девиз на 2024 год «Айбынды армия — тәуелсіздік кепілі»

В ВИИРЭиС побывали солдатские матери

Представители Комитета солдатских матерей «Сердца матерей» г. Алматы и Алматинской области посетили Военно-инженерный институт радиоэлектроники и связи для ознакомления с условиями службы. 

На месте участники общественного объединения во главе с Татьяной Тропиной ознакомились с условиями жизни солдат, осмотрели помещения для занятий по боевой подготовке, казарменные комнаты и столовую. В солдатской столовой представители ознакомились с меню и проверили качество приготовленной пищи.

Во время обхода казарменного помещения женщины провели беседу с солдатами и выслушали их мнение. Следует отметить, что в этом году в роту военного вуза было набрано 50 новобранцев для организации и обеспечения его охраны и обороны.

Татьяна Тропина напомнила, что Комитет солдатских матерей создан для помощи и поддержки военнослужащих срочной службы. По итогам посещения она выразила удовлетворение условиями, созданными для солдат.

Напомним, что представители общественного объединения регулярно посещают воинские части, военные учебные заведения и другие воинские формирования для оказания помощи и поддержки военнослужащим.

В состав объединения входят женщины, чьи сыновья уже отслужили, что позволяет им лучше понимать потребности и проблемы молодых воинов.

   


Вернуться на уровень выше