Военно-инженерный институт радиоэлектроники и связи

Министерства обороны Республики Казахстан

Боевой девиз на 2024 год «Айбынды армия — тәуелсіздік кепілі»

Представители ВИИРЭиС рассказали школьникам о преимуществах профессии военного инженера

Информационно-агитационная группа Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи встретилась со старшеклассниками школы-гимназии № 78 Турксибского района.

Представители военного вуза рассказали школьникам о перспективах построения карьеры в Вооруженных силах РК. Их ознакомили с историей вуза, с правилами поступления и условиями обучения в военном институте. 

– Встреча была очень интересной. Нам рассказали о мужестве и героизме военных людей, посвятивших себя сложной, но очень важной миссии – стоять на защите Родины. Для себя я уже твердо решил посвятить себя этой благородной профессии, – поделился воспитанник класса «Жас сарбаз» Чингизхан Алимбеков.

Учащимся продемонстрировали видеоматериалы и раздали информационные буклеты.

Заместитель начальника института по воспитательной и идеологической работе полковник Медгат Мадрахимов подчеркнул, что такие мероприятия способствуют повышению качества отбора курсантов.

Напомним, что Военно-инженерный институт радиоэлектроники и связи готовит офицеров по специальностям «радиотехника и инжиниринг в военном деле», «радиоэлектроника и инжиниринг в военном деле», «автоматизация и инфокоммуникационные технологии в военном деле», «системы информационной безопасности в военном деле», «дирижирование в военном деле», «журналистика и связь с общественностью в военном деле», «военное строительство, эксплуатация зданий и сооружений».

  


Вернуться на уровень выше