Военно-инженерный институт радиоэлектроники и связи

Министерства обороны Республики Казахстан

Боевой девиз на 2024 год «Айбынды армия — тәуелсіздік кепілі»

Курсанты ВИИРЭС заняли призовое место в «дуэли» ораторов

Второе место заняли курсанты Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи в республиканском дебатном турнире ICE CREAM CUP X.

Интеллектуальное состязание прошло в Университете Нархоз. В нем приняли участие представители 18-ти вузов страны – всего 90 фракций (команд).

Военные вузы Министерства обороны представлял научно-дебатный клуб «Патриот» Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи, который выдвинул три фракции. Сильную игру показала команда «Жарғы» в составе второкурсников Диаса Канатулы и Рамазана Оразбаева, блеснувших риторикой и умением мастерски решать сложные кейсы.

– Турнир прошел на высоком уровне, конкуренция была жесткой. В ходе ораторского состязания обсудили насущные проблемы современного общества. Но в игре важна не тема, а сам процесс – доказательства, убеждение и остроумие, – поделился участник конкурса Диас Канатулы.

По итогам захватывающего состязания победители были награждены кубками, грамотами и денежными сертификатами. 

Напомним, научно-дебатный клуб «Патриот» был основан в 2010 году профессором – начальником научно-исследовательского отдела майором Нургуль Исмагуловой. Дебатеры клуба – многократные победители различных турниров, в том числе и международных, Курсанты выступают на казахском, русском и английском языках. 

Кроме того, клуб «Патриот» ежегодно проводит дебатный турнир республиканского масштаба на Кубок начальника института Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи.

 


Вернуться на уровень выше