Военно-инженерный институт радиоэлектроники и связи

Министерства обороны Республики Казахстан

Боевой девиз на 2024 год «Айбынды армия — тәуелсіздік кепілі»

Более 20 000 учащиеся охвачены в ходе информационно-агитационной работы военного института

Профессионально-ориентационную работу среди учащихся выпускных классов провела агитационная группа Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи с выездом во все регионы страны. Целью информационно-агитационной работы является ознакомление допризывной молодёжи с преимуществами получения военного образования, условиями обучения в военном вузе и перспективами построения карьеры в Вооружённых Силах Казахстана.

Представители военного вуза вели разъяснительную беседу со школьниками и студентами по вопросам поступления и условий обучения в военном институте с демонстрацией видеоматериала и раздачей информационных буклетов. Благодаря этому ребята ознакомились с историей вуза, узнали, как обучаются будущие офицеры, о правилах поступления и о перспективах его выпускников.

- Мы с большим интересом слушали выступления взрослых наставников, - поделился ученик 11 класса Дархан Манабаев. – Нам рассказали о мужестве и героизме, которых требуют военные профессии от человека, выбравшего себе сложную, но в тоже время важную миссию – стоять на страже интересов своей Родины. И я твердо намерен посвятить себя данной профессии и поступить в военный вуз.

Заместитель начальника института по воспитательной и идеологической работе полковник Дархан Умбетов подчеркнул, что в ходе информационно-агитационной работы охвачены более 20 000 учеников со всех образовательных учреждений Казахстана.

-       Благодаря агитационным и разъяснительным работам качество отбора в курсанты с каждым годом непременно повышается. По итогам набора проводится тщательный разбор того, как отработала приёмная комиссия, - отметил он.

Все эти мероприятия при наборе закладывают успех в качество подготовленных и востребованных специалистов на выпуске. 

 


Вернуться на уровень выше