Военно-инженерный институт радиоэлектроники и связи

Министерства обороны Республики Казахстан

Боевой девиз на 2024 год «Айбынды армия — тәуелсіздік кепілі»

Зимний период обучения начался в военном институте

В Военно-инженерном институте радиоэлектроники и связи состоялся торжественный митинг, посвященный началу нового зимнего учебного периода в Вооруженных силах Казахстана.

Начальник военного института полковник Кайрат Даутов поздравил военнослужащих и пожелал им добиться высоких результатов в боевой и профессиональной подготовке. Он также выразил уверенность, что задачи, поставленные руководством Министерства обороны перед военным учебным заведением, будут успешно и качественно выполнены.

Уже с сегодняшнего дня личный состав учебного заведения приступает к выполнению задач в соответствии с планом учебно-боевой подготовки на новый период обучения.   

Отметим, что за день до начала нового учебного года начальник института полковник Кайрат Даутов провел с личным составом первое занятие по государственно-правовой подготовке и довел задачи по повышению боевой готовности на предстоящий 2023 учебный год. Он отметил: «Главными задачами является улучшение качества учебного процесса, эффективность выполнения служебно-боевых задач, а для каждого военнослужащего – выполнение своих должностных обязанностей на высоком профессиональном уровне».

После занятия на учебном пункте были развернуты учебные места, где с личным составом проведены комплексные занятия по мерам безопасности и доведению алгоритмов действий по минимизации рисков в ходе повседневной служебной деятельности.

 


Вернуться на уровень выше