Военно-инженерный институт радиоэлектроники и связи

Министерства обороны Республики Казахстан

Боевой девиз на 2024 год «Айбынды армия — тәуелсіздік кепілі»

Информационное письмо о проведении научно-теоретической конференции с международным участием «Глобальные инициативы Казахстана. Вклад в международную безопасность»

Военно-инженерный институт радиоэлектроники и связи Министерства обороны Республики Казахстан г.Алматы проводит XIV ежегодную научно-теоретическую конференцию с международным участием на тему: «Глобальные инициативы Казахстана. Вклад в международную безопасность», посвященную 30-летию Независимости Республики Казахстан.

К участию в конференции приглашаются казахстанские и зарубежные ученые, преподаватели, адъюнкты и магистранты военных вузов и научных учреждений в области военного образования.

Работа конференции проводится в режиме оффлайн с соблюдением требований санитарных норм и социальной дистанции при стабилизации эпидемиологической ситуации по COVID-19 в г.Алматы и послаблении ограничительных мероприятий.

Язык конференции: казахский, русский, английский.

Участие в конференции допускается в заочной форме: опубликование научной статьи.

Представленные в соответствии с тематикой конференции статьи будут опубликованы в специальном сборнике. Статьи принимаются на казахском, русском и английском языках до 31 марта 2021 года.

Заявки на участие в конференции и тексты статей принимаются по факсу: 8(727) 303-69-33; почтовый адрес: 050035, Республика Казахстан, город Алматы, улица Жандосова, 53. Телефоны для справок: 8(727) 303-69-14 (дежурный по институту); 8(727) 303-69-07 (научно-исследовательский отдел), электронный адрес: nurgulismagulova@mail.ru (с пометкой «для участия в конференции»).

Требования к оформлению статей. Формат бумаги А4. Шрифт Times New Roman (KZ Times New Roman), кегль – 14. Интервал – 1. Поля справа – 1 см., остальные поля по 2 см. Абзацный отступ 1,25. Текст выравнивается по ширине, без простановки страниц, колонтитулов, рисунков и фотографий. Ссылки на литературные источники выполняются согласно ГОСТ 7.32-2017. Список литературы составляется в соответствии с порядком упоминания работ и приводится в конце статьи. Электронный вариант статьи следует назвать фамилией автора. Текст должен быть вычитан и отредактирован автором.

К статье прилагаются:

Сведения об авторе:

  • фамилия, имя, отчество (полностью);
  • место работы (наименование организации полностью и аббревиатура), должность;
  • воинское или специальное звание;
  • ученая степень, ученое звание;
  • почтовый и электронный адреса, контактные телефоны;
  • вид участия (очное/заочное).

Сборник будет издан в открытой печати. Рукописи статей не возвращаются. За точность изложенного материала отвечает автор. Изменения и сокращения в тексте, не влияющие на его содержание, могут быть внесены редактором без согласования с автором. Редакция оставляет за собой право оценки и отклонения работ. Материалы, не отвечающие вышеперечисленным требованиям, рассматриваться не будут.


Вернуться на уровень выше