Военно-инженерный институт радиоэлектроники и связи

Министерства обороны Республики Казахстан

Боевой девиз на 2024 год «Айбынды армия — тәуелсіздік кепілі»

Военно-инженерный институт радиоэлектроники и связи посетил заместитель Министра обороны РК

Военно-инженерный институт радиоэлектроники и связи посетил заместитель Министра обороны генерал-лейтенант Тимур Дандыбаев. В ходе рабочего визита он ознакомился с жизнедеятельностью и учебно-материальной базой и системой обучения высшего военного института.

Замминистра обороны заслушал доклад начальника ВУЗа генерал-майора Аскара Мустабекова о текущих положениях дел и осмотрел учебные, методические кабинеты, кафедры, лаборатории, библиотеку, с уникальным библиотечным фондом, тренажерные комплексы, музей, компьютерные и лингафонные классы, оснащенные современным оборудованием. Кроме того, он осмотрел аудитории, где ему продемонстрированы образцы военной техники и вооружения.

После замминистра встретился с профессорско-преподавательским составом и лично пообщался с курсантами. После заслушивания руководства военного института и начальников кафедр генерал-лейтенант Т.Дандыбаев поставил ряд задач по дальнейшему совершенствованию учебного процесса и материально-технической базы.

В завершение рабочей встречи замминистра генерал-лейтенант Тимур Дандыбаев оставил памятную запись в книге почетных гостей и пожелал всему личному составу дальше прославлять самый престижный и передовой военный вуз страны.

Отметим, что Военно-инженерный институт радиоэлектроники и связи является первым и единственным в Центрально-Азиатском регионе военным ВУЗом, готовящий офицеров-инженеров по радиотехническим специальностям. За годы существования ВУЗ подготовил и выпустил более 2000 лейтенантов. С отличием закончили учебу около 340 выпускников, из них 30 курсантов награждены нагрудным знаком за отличную учебу. Все они пополнили ряды офицерского корпуса ВС РК, других войск и воинских формирований

.       


Вернуться на уровень выше