Военно-инженерный институт радиоэлектроники и связи

Министерства обороны Республики Казахстан

Боевой девиз на 2024 год «Айбынды армия — тәуелсіздік кепілі»

Военнослужащие приняли участие в благотворительной акции «Дорога в школу»

В канун Дня знаний личный состав Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи принял участие в благотворительной акции «Дорога в школу».

Традиционно и в этом году военным институтом была оказана спонсорская помощь малообеспеченным и многодетным семьям в сборе детей в школу.
Руководитель службы по работе с членами семей военнослужащих вуза Сымбат Жунусова отметила, что в этом году помогли пятерым детям подготовиться к началу учебного года, которые впервые переступят порог учебного заведения, приобретя им все необходимые школьные товары и канцелярские принадлежности.

«Это благотворительная акция, поэтому каждый военнослужащий на добровольной основе внес свою лепту в оказание помощи нуждающимся детям», – сказала она.
Гульмира __ является единственным кормильцем своей семьи, поэтому такая помощь оказалась как раз кстати.

«Любая помощь для нас – большая радость. Я одна не осилила бы собрать ребенка в школу, взять на себя все затраты. Выражаю огромную благодарность людям, которые оказались рядом и протянули руку помощи»,  – говорит она.

Военно-инженерный институт радиоэлектроники и связи ежегодно участвует в проектах благотворительности. Кроме помощи малообеспеченным, многодетным семьям и детям с тяжелыми заболеваниями  они оказывают всевозможную помощь воспитанникам детских домов.


 


Вернуться на уровень выше