Военно-инженерный институт радиоэлектроники и связи

Министерства обороны Республики Казахстан

Боевой девиз на 2024 год «Айбынды армия — тәуелсіздік кепілі»

Минобороны РК проводит акцию в честь юбилея Победы в Великой Отечественной войне

Оборонное ведомство инициировало республиканскую патриотическую акцию «75 дней до Победы». Акция стартовала 24 февраля, то есть за 75 дней до Дня Победы, и ей охвачены все воинские части и учреждения Вооружённых Сил страны.

Её цель заключается в проявлении особого внимания к знаменательной дате, оказании необходимой помощи ветеранам войны, привлечении к подобным мероприятиям подрастающего поколения и общественности, формировании уважительного отношения к исторической памяти о подвиге, который наши соотечественники, наши деды и прадеды совершили для общей победы в Великой Отечественной войне.

Отсчитывая время до Дня Победы, военнослужащие по всей стране ежедневно проводят мероприятия различного формата и масштаба: организовывают очистку и благоустройство памятников, аллей славы, воинских захоронений, вместе с воспитанниками военно-патриотических клубов «Жас сарбаз» посещают ветеранов, помогают им в быту и многое другое.

В рамках акции также будут организованы мероприятия призывной кампании «Ел тірегі» и вступление школьников в ряды детско-юношеского военно-патриотического движения «Жас сарбаз».

Официально акция продлится до Дня Победы, но указанные мероприятия планируется продолжить на постоянной основе.


Вернуться на уровень выше