Военно-инженерный институт радиоэлектроники и связи

Министерства обороны Республики Казахстан

Боевой девиз на 2024 год «Айбынды армия — тәуелсіздік кепілі»

Юбилейный вечер генерала состоялся в ВИИРЭиС

В Военно-инженерном институте радиоэлектроники и связи прошло торжественное мероприятие, посвящённое 70-летнему юбилею генерал-майора в отставке Владимира Бондаренко.

В торжественном мероприятии приняли участие военнослужащие Алматинского гранизона, ветераны Вооружённых Сил, а также курсанты и воспитанники военных учебных заведений.

«Вся жизнь генерала посвящена высокому служению Родине и образцовому исполнению воинского долга. И сегодня, даже находясь на заслуженном отдыхе, вы принимаете активное участие в подготовке и проведении мероприятий по вопросам воспитания и обучения, формирования у подрастающего поколения чувства высокой ответственности и патриотизма», - отметил начальник Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи генерал-майор Аскар Мустабеков.

Юбилейный вечер начался с показа документального фильма о жизнедеятельности генерала. Юбиляру были вручены грамоты от лица руководства Министерства обороны и Генерального штаба ВС РК.
С наилучшими пожеланиями выступили сослуживцы и гости мероприятия, которые также вручили благодарственные письма, отметили неоценимый вклад генерала в становление, развитие и укрепление казахстанской армии.
Генерал-майор Владимир Бондаренко большую часть своей жизни посвятил армии, его судьба тесно сплетена с историей развития Вооружённых Сил Казахстана. Он является одним из уважаемых военных ветеранов, так называемой «старой гвардии замполитов», офицеров-воспитателей, которые всегда оставались верными своей профессии и призванию. Генерал-майор Бондаренко был в числе первопроходцев в возрождении и укреплении воспитательной структуры в период становления казахстанской армии. За годы службы на различных руководящих воинских должностях генералом подготовлена плеяда офицеров-воспитателей, которые сегодня достойно продолжают славный путь старшего поколения.

За боевые заслуги Владимир Бондаренко награждён орденом «За службу Родине», а также имеет множественные медали и награды.


Вернуться на уровень выше