Военно-инженерный институт радиоэлектроники и связи

Министерства обороны Республики Казахстан

Боевой девиз на 2024 год «Айбынды армия — тәуелсіздік кепілі»

В военном институте отметили День образования военных воспитателей

Свой профессиональный праздник отмечают военные воспитатели казахстанской армии. Он был образован Указом Президента Республики Казахстан от 19 января 1993 года.

В честь Дня образования института воспитателей Вооруженных Сил Казахстана в Военно-инженерном институте радиоэлектроники и связи прошло торжественное мероприятие. В нем приняли участие руководство, военнослужащие и курсанты военного института, а также представители акимата Ауэзовского района. На встречу были приглашены ветераны Вооруженных Сил, которые в свое время посвятили свою службу делу воспитания солдат и молодых офицеров.

«Сегодня мы пригласили на торжественное мероприятие ветеранов Вооруженных Сил. В свое время они посвятили свою службу делу воспитания высоконравственных, стойких, профессионально подготовленных и преданных своему народу защитников Отечества. Сегодня действующие офицеры по воспитательной и идеологической работе также вносят большой вклад в проведение военно-патриотического воспитания молодого поколения, продолжая начатое дело своих наставников», - отметил начальник военного ВУЗа генерал-майор Аскар Мустабеков.

В свою очередь, ветераны-воспитатели поделились своими воспоминаниями и пожеланиями. От имени начальника военного института и акима Ауэзовского района города Алматы им вручены благодарственные письма и подарки. Лучшим офицерам-воспитателям вручены грамоты.

На офицерах-воспитателях, лежит большая задача по укреплению воинской дисциплины и правопорядка, воспитание казахстанского патриотизма, а также формирование у воинов моральных и боевых качеств. Это один из ключевых аспектов, требуемый Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами – Президента страны Касым-Жомартом Токаевым.

В завершение торжественного мероприятия состоялся праздничный концерт художественной самодеятельности.

Пресс-служба ВИИРЭиС


Вернуться на уровень выше