Военно-инженерный институт радиоэлектроники и связи

Министерства обороны Республики Казахстан

Боевой девиз на 2024 год «Айбынды армия — тәуелсіздік кепілі»

Существенно снизился уровень правонарушений и преступности среди военнослужащих Алматы

Уровень правонарушений и преступности среди военнослужащих Алматинского гарнизона по сравнению с предыдущим годом снизилось в полтора раза.

Эту позитивную динамику озвучили представители южного регионального Военно-следственного управления МВД РК в ходе проведения мероприятия по профилактике правонарушений и преступности с военнослужащими.
Также особо отмечено, что по итогам года по сравнению с другими воинскими учреждениями в Военно-инженерном институте радиоэлектроники и связи самый низкий уровень правонарушений по Алматы и по всей республике в целом.

«Отметим данное военное учебное заведение в лучшую сторону, благодаря которому повысился качественный показатель снижения правонарушений и преступности Алматинского гарнизона среди других регионов республики. Хотим поблагодарить руководство военного ВУЗа, который внес большой вклад в искоренение правонарушений среди личного состава», - подчеркнул подполковник М.Джавгашев.

В свою очередь начальник ВИИРЭиС генерал-майор Аскар Мустабеков подчеркнул, что достигнутые положительные тенденции являются результатом планомерной работы, нацеленной на обеспечение законности в государстве.  «Работа на данном направлении осуществляется повсеместно и на постоянной основе», - сказал он.

Кроме того, сотрудники правоохранительного органа проинформировали о внесенных изменениях и дополнениях в некоторые законодательные акты, подписанные Президентом страны Касым-Жомартом Токаевым. В частности, внесены поправки в Уголовный, Уголовно-процессуальный, Уголовно-исполнительный кодексы, «Кодекс об административных правонарушениях», «О гражданстве Республики Казахстан», «О профилактике правонарушений», «О правоохранительной службе» и в другие Законы, направленные на реализацию поручений Главы государства. Также напомнили об ужесточении наказании на все виды преступлений, уголовной ответственности за воинские преступления, в том числе насильственной мотивации.

Пресс-служба ВИИРЭиС

 


Вернуться на уровень выше