Военно-инженерный институт радиоэлектроники и связи

Министерства обороны Республики Казахстан

Боевой девиз на 2024 год «Айбынды армия — тәуелсіздік кепілі»

Олимпиада среди военных курсантов

В Военном институте Сухопутных войск прошла торжественная церемония чествования победителей Межвузовской Олимпиады среди команд высших военно-учебных заведений Министерства обороны РК по дисциплинам «Математика» и «Военно-профессиональная подготовка».

В ней участвовали курсанты Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи, Военного института Сухопутных войск и Военного института Сил воздушной обороны имени Талгата  Бегельдинова.

Основной целью являлось повышение качества подготовки военных кадров, их профессиональной мотивации, повышение квалификации профессорско-преподавательского состава.

Конкурс по дисциплине военно-профессиональная подготовка   проходил в шесть этапов: первый – марш бросок на 5 км с полным снаряжением в составе подразделений, второй – «Химическая защита», третий - знание международного гуманитарного права, четвёртый – военно-медицинская подготовка, пятый – конкурс «Оружейник», шестой – стрельба на меткость.

По дисциплине математика курсанты соревновались в два тура: первый тур – решение задач по линейной алгебре, аналитической геометрии и введению в математический анализ. Во втором туре – решение обыкновенных дифференциальных уравнении, уравнении дифференциального и интегрального исчисления функции с одной переменной.

Победителем по дисциплине «Математика» стала команда Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи. Победители примут участие в международной олимпиаде, который пройдет весной этого года в Республике Армения.
 


Вернуться на уровень выше