Военно-инженерный институт радиоэлектроники и связи

Министерства обороны Республики Казахстан

Боевой девиз на 2024 год «Айбынды армия — тәуелсіздік кепілі»

В Военно-инженерном институте радиоэлектроники и связи прошло соревнование по рукопашному бою среди курсантов

В Военно-инженерном институте радиоэлектроники и связи проведено соревнование по рукопашному бою среди курсантов на кубок начальника института, приуроченное ко Дню Независимости.

В соревновании приняли участие 8 сильнейших командв пяти весовых категориях. Целью спортивного мероприятия является развитие здорового образа жизни, воспитания патриотизма и популяризация рукопашного боя среди молодежи.
В качестве почётного гостя присутствовал профессиональный боец, трёхкратный чемпион мира по панкратиону, абсолютный чемпион Азии Ардак Назаров.

«Рукопашный бой – это силовой вид спорта, и с каждым годом его популярность среди молодежи растёт. Я возлагаю большую надежду на курсантов-спортсменов, которые выступили сегодня и поддержу каждого, ктохочет продолжить карьеру спортсмена», - сказал чемпион мира по версии ММА Ардак Назаров.

Все присутствующие наблюдали за горячими спаррингами молодых спортсменов, из числа которых была определена сильнейшая команда военного института. Таким образом, обладателем главного приза – кубка начальника института стала команда 9 роты 3 курса. Не менее сильной оказалась команда 8 роты 4 курса, которой судьями было присуждено второе место. Тройку лидеров замыкает команда 3 роты 3 курса.Курсант Шаймолда Арлан признан лучшим в номинации «Самый быстрый бой». Курсант Сакен Ерлик удостоен номинации «За волю к победе».

Начальник Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи генерал-майор Аскар Мустабеков закрывая турнир поблагодарил всех участников и гостей. Он отметил, что соревнование в стенах института проводится ежегодно и каждый раз участники показывают высокие результаты.  «Соревнование направлено на развитие подготовки и повышения профессионализма, а также на совершенствование боевой выучки курсантского состава», - сказал он.

Все победители были награждены дипломами, ценными призами и денежными призами.

Пресс-служба ВИИРЭиС


Вернуться на уровень выше