Военно-инженерный институт радиоэлектроники и связи

Министерства обороны Республики Казахстан

Боевой девиз на 2024 год «Айбынды армия — тәуелсіздік кепілі»

Пресс-релиз

В Военно-инженерном институте радиоэлектроники и связи прошёл психологический тренинг, организованный психологической службой военного ВУЗа.

В тренинге участвовали женщины-военнослужащие и жены военнослужащих. Цель – улучшение морально-психологического состояния военнослужащих иразвитие коммуникативных навыков.

В ходе тренингапсихологи военного ВУЗа подполковник Сандугаш Дауренбекова и лейтенант Айганым Косуакова познакомили слушателей с методикой управления жизненным потенциалом, обучили присутствующих коллективному взаимодействию и формированию гармоничных взаимоотношений в семье и на службе.

«Одним из видов совершенствования служебной деятельности военнослужащих является профессионально-психологическая подготовка, которая необходима для успешной самореализации, познать и понять себя. Нарушение баланса приводит к стрессу, портит взаимоотношения между людьми. Поэтому нами периодически организовываются психологические тренинги», - отметила начальник психологической службы военно-образовательного учреждения подполковник Сандугаш Дауренбекова.

Тренинги проведены в игровой форме с применением интерактивных методов и различных игровых упражнений. Организаторам удалось создать тёплую доверительную атмосферу и наполнить встречу положительными эмоциями.

Участники поделились своими впечатлениями, отметили положительный эффект от проведенного психологического тренинга.

Подобный тренинг проводился и с командирами рот связи воинских частей Вооружённых Сил, которые проходят  курсовую подготовку на базе ВИИРЭиС.

Пресс-служба ВИИРЭиС


Вернуться на уровень выше