Военно-инженерный институт радиоэлектроники и связи

Министерства обороны Республики Казахстан

Боевой девиз на 2024 год «Айбынды армия — тәуелсіздік кепілі»

Творческая группа ВИИРЭиС участвовала в фестивале «Сарбаз сахнасы»

Творческая группа курсантов Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи участвовала во Всеармейском фестивале творческих коллективов Вооружённых Сил Казахстана «Сарбаз сахнасы», который прошел в столице страны.

Конкурсанты-солисты и музыкальные коллективы исполняли отечественные и зарубежные произведения на военно-патриотические темы. Участники фестиваля оценены по четырем номинациям: вокал (сольно, в ансамбле), инструментальные ансамбли (духовые, ударные, фольклорные), танцевальные коллективы (сольное, групповое исполнение) и оригинальные номера, представленные фотографами, художниками, мастерами по резьбе и другими.

Творческая группа ВИИРЭиС представила пять номеров, из них два номера оказалось в числе лучших: по итогам конкурса фольклорно-этнографический ансамбль курсантов занял второе место в номинации инструментальные ансамбли. Группа курсантов «Акапелла, спевшие поппури, были удостоены «Приза зрительских симпатии». Призёры «Сарбаз сахнасы» награждены дипломами и ценными подарками.

Отметим, что по инициативе министра обороны РК с этого года проводившийся ранее в Вооружённых Силах фестиваль армейской песни «Жас улан» разделён на два отдельных конкурса: Всеармейский фестиваль творческих коллективов Вооружённых Сил «Сарбаз сахнасы» и Республиканский фестиваль военно-патриотической песни «Жас сарбаз».

 


Вернуться на уровень выше