Военно-инженерный институт радиоэлектроники и связи

Министерства обороны Республики Казахстан

Боевой девиз на 2024 год «Айбынды армия — тәуелсіздік кепілі»

Журнал "Научные труды ВИИРЭиС" включили в перечень рекомендованных МОН РК

Научно-технический журнал Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи «Научные труды ВИИРЭиС» включён в перечень изданий, рекомендуемых Комитетом контроля в сфере образования и науки Министерства образования и науки РК.

После процедур научно-технической экспертизы научное издание было аттестовано, официально зарегистрировано и включено в Реестр специализированных научных изданий Комитета при МОиН РК.

«В целях популяризации образования, науки и технологий в 2010 году институт основал свой научно-технический журнал и стал первым учебным заведением среди военных институтов страны, прошедшим регистрацию в Министерстве информации РК», - отметил начальник военного ВУЗа генерал-майор Аскар Мустабеков.

Получение такого научного статуса позволит учёным, докторантам и магистрантам публиковать научные статьи на актуальные темы развития науки и техники. Издание выходит один раз в квартал и имеет широкий спектр разделов, к публикации принимаются материалы на государственном, русском и английском языках. Редакторскую коллегию представляют учёные Казахстана и зарубежных стран.

Опубликованные в журнале статьи дублируются на официальном сайте военного института viires.kz, где доступны каждому желающему.

 


Вернуться на уровень выше