Военно-инженерный институт радиоэлектроники и связи

Министерства обороны Республики Казахстан

Боевой девиз на 2024 год «Айбынды армия — тәуелсіздік кепілі»

В военном институте проведена акция против поборов денег

В Военно-инженерном институте радиоэлектроники и связи проведена акция «Нет денежным поборам!».

В рамках акции сотрудники Военной полиции Алматинского гарнизона провели занятие и доверительную беседу с личным составом военно-образовательного учреждения, а также проведено анонимное анкетирование на предмет осуществления денежных сборов.

Кроме того, военнослужащим разъяснены основные положения действующего законодательства, составляющие правовую основу формулирования стандарта антикоррупционного поведения, а также, ограничения, запреты и обязанности, установленные Законом Республики Казахстан «О противодействии коррупции» и иными нормативно-правовыми актами.

Начальник отделения по противодействию коррупции Отряда военной полиции Алматинского регионального гарнизона капитан юстиции Рауан Саурык подчеркнул, что денежный побор также относится к коррупции и является большой проблемой для современного общества.

«Борьба с коррупцией должна носить комплексный характер. И наша цель формировать нетерпимость военнослужащих к любым коррупционным проявлениям. Поэтому нами проводится большая профилактическая работа по выявлению и устранению причин этого негативного явления», - отметил он.

Проведение подобных мероприятий способствует повышению имиджа армии, а также укреплению сотрудничества с другими компетентными органами. Отметим, что данная акция продлится до конца этого месяца.

Пресс-служба ВИИРЭиС


Вернуться на уровень выше