Военно-инженерный институт радиоэлектроники и связи

Министерства обороны Республики Казахстан

Боевой девиз на 2024 год «Айбынды армия — тәуелсіздік кепілі»

Конференция по безопасности прошла в Военно-инженерном институте радиоэлектроники и связи

На базе Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи прошла научно-теоретическая конференция по безопасности воинской службы в Вооружённых Силах и гражданского населения.

Основной целью конференцииявляется повышение уровня защищённости военнослужащих и гражданского населения в области обеспечения безопасности при чрезвычайных ситуациях.

В мероприятии приняли участие представители образовательных и научных организаций Министерства обороны, военной полиции Вооружённых Сил, силовых структур, эксперты передовых ВУЗов и научных исследовательских центров нашей страны. К диалогу присоединились и ведущие профессора, научно-педагогические сотрудники.

Начальник Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи генерал-майор Аскар Мустабеков отметил, что система обеспечения военной и гражданской безопасности охватывает практически все области функционирования общества и государства.

«Актуальность темы сегодняшней конференции продиктована тем, что в последние годы статистика показывает увеличение случаев гибели и получения травм среди гражданского населения страны», - сказал он на церемонии открытия конференции.

В рамках конференции обсуждены вопросы безопасности воинской службы, общественной безопасности, а также дорожного движения. Участники договорились продолжить обмен научной информацией и аналогичные встречи в рамках будущих конференций.

Более 50 статей из ведущих университетов Казахстана и стран СНГ, которые были направлены для участия в конференции, планируется издать отдельным сборником.


Вернуться на уровень выше