Военно-инженерный институт радиоэлектроники и связи

Министерства обороны Республики Казахстан

Боевой девиз на 2024 год «Айбынды армия — тәуелсіздік кепілі»

В военном институте подведены итоги и определены лучшие

В Военно-инженерном институте радиоэлектроники и связи подведены итоги  образовательной и служебно-боевой деятельности за летний период обучения за текущий год.

В ходе заседания руководство военного учреждения дало реальную оценку выполнению поставленных задач и достигнутого уровня образовательной, боевой и мобилизационной готовности. Обсуждены вопросы состояния учебно-материальной базы, боеготовности и боеспособности личного состава, материально-техническое обеспечение, воинская дисциплина и правопорядок, а также военно-идеологическое направление ВУЗа.

Подводя и анализируя итоги ВУЗа, генерал-майор Аскар Мустабеков отметил: «В текущем году большое внимание уделялось совершенствованию образовательного процесса, повышению уровня профессиональной подготовки личного состава и выполнению задач по боевой готовности».

По итогам деятельности за 2019 учебный год были определены лучшие. За высокие показатели в педагогической и научной деятельности в номинации «Үздік кафедра» победила кафедра общевоенных дисциплин. В номинации «Үздік оқытушы» отмечен полковник запаса Амет Парменов, «Үздік батальон» - командир батальона курсантов майор Асылан Чекерханов, «Үздік рота» - командир роты курсантов капитан Мадияр Ергазинов; «Үздік взвод» - сержант 3-го класа Даурен Тулеев. Победители были награждены грамотами, переходящими вымпелами и ценными подарками. Также лучшими офицерами определены полковник Далабаев Шалкар, подполковники Шынтаев Ербол,

Темирбаев Бахытжан. Особо отмечены и поощрены и другие военнослужащие, которые показали хорошие показатели в служебной деятельности. 

Руководством военного учебного заведения поставлены новые задачи на новый учебный период.


Вернуться на уровень выше