Военно-инженерный институт радиоэлектроники и связи

Министерства обороны Республики Казахстан

Боевой девиз на 2024 год «Айбынды армия — тәуелсіздік кепілі»

Курсанты приняли участие в экологической акции

Курсанты Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи приняли участие в республиканской экологической акции «Бірге – таза Қазақстан».
В рамках эко-акции участниками было посажено около 100 саженцев из семейства хвойных, сосновых, ивовых и т.д. Личный пример показали начальник военного института генерал-майор Аскар Мустабеков и аким Ауэзовского района Сайрат Сайфедденов.

Начальник военного ВУЗа отметил, важно, что курсанты военного института приобщились к такому благому делу.

"В целях улучшения экологии нашего города совместно с акиматом Ауэзовского района организовали акцию по посадке деревьев. Эта эко-акция важна в деле патриотического воспитания молодежи, так как учит бережному отношению и любви к родной земле. Во-вторых, это вклад в улучшение окружающей среды, - отметил начальник военного ВУЗа  генерал-майор Аскар Мустабеков.

"Мы ответственны за природу, беречь и принимать участие в озеленении нашего города – обязанность каждого из нас. Сегодня сажали деревья вдоль улицы своего учебного заведения. Сами будем ухаживать за ними, результат увидим через несколько лет», - отметили будущие офицеры.

Отметим, что курсанты Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи активно принимают участие в благоустройстве и озеленении города: создании и обновлении мемориальных парков и скверов и круглогодичном уходе за высаженными деревьями.
 

Пресс-служба ВИИРЭиС


Вернуться на уровень выше