Военно-инженерный институт радиоэлектроники и связи

Министерства обороны Республики Казахстан

Боевой девиз на 2024 год «Айбынды армия — тәуелсіздік кепілі»

Делегация из Индии посетила казахстанский военный институт

Военно-инженерный институт радиоэлектроники и связи посетили представители военного вуза Индии. Среди них военный атташе Индии в Казахстане – полковник Милан Наладваде, представитель Военно-воздушных сил – полковник авиации Анил Кумар Натур Гураджани, а также офицеры ведущего учебного заведения ВВС College of air Warefare.

В рамках рабочего визита индийские офицеры ознакомились с современной учебно-материальной базой и системой обучения, осмотрели аудитории и классы военного института, где им продемонстрировали образцы военной техники и вооружения.
Представители казахстанского военного института рассказали зарубежным гостям о высшем военном образовании в Казахстане, перспективах развития и научном потенциале ВУЗа, продемонстрировали музей военного института. Руководитель индийской делегации оставил памятную запись в книге почетных гостей.
В свою очередь, члены индийской делегации поблагодарили руководство военного ВУЗа за оказанное гостеприимство и выразили уверенность в продолжении и укреплении взаимного плодотворного сотрудничества. 

Военно-инженерный институт радиоэлектроники и связи готовит квалифицированных офицеров для зенитных ракетных, радиотехнических войск, частей связи радиотехнического обеспечения авиации, а также инженеров автоматизированных систем управления войсками и вооружением. Подготовка офицеров-радиоинженеров ведётся по 5 специальностям. За 18 лет существования ВУЗ выпустил 1730 лейтенантов – квалифицированных военных специалистов для Вооруженных Сил страны.

 


Вернуться на уровень выше