Военно-инженерный институт радиоэлектроники и связи

Министерства обороны Республики Казахстан

Боевой девиз на 2024 год «Айбынды армия — тәуелсіздік кепілі»

Военно-инженерный институт радиоэлектроники и связи посетил начальник Генштаба Вооруженных Сил РК

Военно-инженерный институт радиоэлектроники и связи посетил первый заместитель Министра обороны – начальник Генерального штаба генерал-майор Мурат Бектанов. В ходе рабочего визита начальник генерального штаба ознакомился с жизнедеятельностью и учебно-материальной базой высшего военного института.
Генерал-майор М.Бектанов встретился с профессорско-преподавательским составом и лично пообщался
с курсантами.  Он осмотрел учебные и методические кабинеты, лаборатории, тренажерные комплексы, компьютерные и лингафонные классы, оснащенные современным оборудованием. После заслушивания руководства и начальников кафедр генерал-майор М.Бектанов поставил ряд задач по дальнейшему совершенствованию учебного процесса и материально-технической базы.
В завершение рабочей встречи начальник генштаба  пожелал всему личному составу и дальше прославлять самый престижный и передовой военный вуз страны.
Отметим, что Военно-инженерный институт радиоэлектроники и связи является единственным высшим военным учебным заведением в Казахстане, которое готовит не только офицеров, способных командовать воинскими коллективами, но и специалистов, которые будут эксплуатировать радиоэлектронные средства, находящиеся на вооружении в соединениях и воинских частях ВС РК.


Вернуться на уровень выше